Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Информация для получателей ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Информация для получателей ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, установленная Законом Ставропольского края от 09 апреля 2020 г. № 49-кз «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» (далее – ежемесячная выплата) - единственная мера социальной поддержки, предоставляемая в проактивном режиме, то есть гражданами предоставляется только заявление, а вся необходимая информация запрашивается управлением труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края (далее – управление) в рамках межведомственного взаимодействия.

По состоянию на 27.07.2020 в управление поступило более 8000 заявлений на назначение и выплату ежемесячной выплаты, по которым подготовлено и направлено 750 000 межведомственных запросов. По всем заявлениям, по которым поступили ответы на запросы, специалистами управления вынесены соответствующие решения (о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты). Назначение произведено 3367 семьям на 4390 детей. Объем выплаченных средств составляет 130 млн. рублей.

Также специалистами управления выносится большое количество решений об отказе в назначении и выплате ежемесячной выплаты. Основными причинами отказов являются превышение среднедушевого дохода семьи, предоставление неполных и недостоверных сведений, указанных в заявлении, а также отсутствие идентификационного номера налогоплательщика у всех членов семьи, необходимого для последующей проверки сведений о доходах семьи.

Работа в данном направлении активно продолжается.


Начальник УТСЗН
администрации ГГО СК
Ю.И.Капшук



Дата изменения: 27.07.2020 16:56:22
Количество показов: 447

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края