Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье откроют еще шесть лабораторий по тестированию на COVID-19

На Ставрополье откроют еще шесть лабораторий по тестированию на COVID-19

Регион превысил необходимый уровень охвата тестированием, установленный новыми требованиями Роспотребнадзора

Ставропольский край обеспечивает достаточный уровень охвата тестированием населения, превышая минимальные требования, установленные с сегодняшнего дня Роспотребнадзором. С 16 ноября федеральное ведомство увеличило минимальный уровень охвата тестированием со 150 до 200 в сутки на 100 тысяч населения. В крае этот уровень на сегодняшний день составляет 221 человек на 100 тыс. населения.

«Ставропольский край с начала пандемии превышает минимальный показатель по охвату населения тестированием, установленный Роспотребнадзором. Этому способствует открытие новых лабораторий в медицинских организациях региона. Сегодня тестирование на COVID-19 проводят две лаборатории Роспотребнадзора, а также 23 медицинских организации края различных форм собственности. Это позволяет обеспечить исследование на инфекцию жителей всех территорий Ставрополья. Все медорганизации обеспечены необходимым количеством тест-систем, позволяющим полностью закрыть потребности лабораторий», - прокомментировал новые требования министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников.

Он также напомнил, что с начала пандемии лаборатории края провели более 830 тыс. исследований на новую коронавирусную инфекцию. Из них более 600 тыс. исследований выполнено медицинскими организациями государственной и частной форм собственности. Остальные - лабораториями Роспотребнадзора. Кроме того, с целью еще большего охвата населения исследованиями на коронавирус нового типа будут открыты еще шесть лабораторий в медучреждениях государственной системы управления, сообщили в минздраве Ставрополья.

Отметим, постановлением главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой, также разрешается людям, контактирующим с больными COVID-19, прекратить самоизоляцию через две недели без обязательного теста, если у них не проявились клинические симптомы заболевания.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 17.11.2020 14:33:54
Количество показов: 430

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края