Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В вакцинации населения против коронавируса задействуют 41 медорганизацию Ставрополья

В вакцинации населения против коронавируса задействуют 41 медорганизацию Ставрополья

Регион подготовился к старту масштабной иммунизации

Медучреждения Ставропольского края готовы к проведению масштабной вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

«Система по иммунизации населения от Covid-19 в крае отработана на вакцинации против гриппа, которая стартовала 7 сентября и к настоящему времени осталось привить около 100 тыс. жителей края. После завершения этой работы скорее всего мы сразу войдем в иммунизацию населения против новой коронавирусной инфекции», - отметил министр.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин поручил министерству здравоохранения РФ установить график поставки вакцины от коронавируса в регионы. В свою очередь, субъекты должны подготовить инфраструктуру для получения и хранения вакцины, а также продумать логистику при доставке препаратов в пункты вакцинации.

«В Ставропольском крае проведена вся необходимая предварительная работа в канун масштабной вакцинации против коронавируса - подготовлены специалисты, закуплено холодильное оборудование для хранения вакцины. В вакцинации будет задействовано 41 медицинское учреждение», - рассказал Владимир Колесников.

Он также отметил, что в крае имеется резерв мест для хранения вакцины, которая должна содержаться при температуре минус 18 градусов. Необходимое для этого оборудование, помимо подготовленных медучреждений, есть на станциях переливания крови, и может быть задействовано в случае необходимости.

Сейчас в регионе разработана маршрутизация, как доставки вакцины, так и проведения иммунизации. В первую очередь прививки сделают людям из высоких групп риска – медикам, работникам образования, социальным работникам. Минздрав региона ожидает даты поставки и данных по количеству направляемой в край вакцины, а также составляет списки пациентов, подлежащих вакцинации.

 

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 09.12.2020 16:16:37
Количество показов: 647

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края