Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Об итогах первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Георгиевского городского округа

Об итогах первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют

смертью» на территории Георгиевского городского округа.

На территории Георгиевского городского округа с 15 по 26 марта 2021 года прошёл первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», инициированной Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ставропольскому краю, совместно с органами государственной власти, местного самоуправления, активной гражданской общественностью.

Цель Акции - привлечение общественности к участию в противодей-ствии незаконному обороту наркотиков, сбор и отработка оперативно-значимой информации.

С целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления в администрации округа разработан и утвержден «План мероприятий по проведению в 2021 году на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края первого и второго этапов Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», исполнителями которого - управление по общественной безопасности администрации округа; ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница»; управление образования и молодежной политики администрации округа; управление культуры и туризма администрации округа; управление по делам территории администрации округа; комитет по физической культуре и спорту администрации округа, отдел МВД России по Георгиевскому городскому округу.

В указанный период на территории округа реализован комплекс мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера, направленный на противодействие употреблению и распространению наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни, вовлечение подростков и молодежи в волонтерское антинаркотическое движение.

Общественность, население Георгиевского городского округа проинформированы о проведении акции через официальный сайт округа и газету «Георгиевская округа».

Всеми субъектами профилактики округа проводилась работа по выявлению объявлений о реализации синтетических наркотиков и психоактивных веществ, а также объявлений о сайтах, пропагандирующих изготовление и употребление наркотических средств, психотропных веществ, и занимающихся их распространением.

Волонтёрскими отрядами была организована акция «Адреса смерти», в рамках которой проведен рейд по закрашиванию надписей, рекламирующих наркотические вещества и ссылки для их приобретения, размещенные на стенах домов и остановках общественного транспорта. Всего волонтерами было выявлено и ликвидировано 30 надписей.

В общеобразовательных учреждениях округа проведены просветитель-ские мероприятия (беседы, школьные акции «Пройди тест на наркотики!», просмотр видеороликов, родительские собрания) с привлечением волонтерских отрядов и представителей ученического самоуправления. Для подростков проведен цикл бесед «Имя беды – наркотики».

В структурных подразделениях МБУК «Централизованная клубная система ГГО» проведено 26 мероприятий: познавательный час «Сегодня быть здоровым – модно и престижно!»; молодежная акция о здоровье «По дорогам жизни»; час раздумья «Если хочешь долго жить - сигареты брось курить»; информационные мероприятия по наркотикам, распространено и размещено более 475 листовок.

В структурных подразделениях МБУК «Централизованная клубная система ГГО» были продемонстрированы 26 видеороликов антинарко-тической направленности: «Мы выбираем жизнь»; «Вся правда о наркотиках!»; «Мы против наркотиков»; «Наркотикам нет».

Несмотря на то, что сроки проведения 1 этапа акции окончены, это не означает, что работа в данном направлении завершена.

Помните! Одна спасенная жизнь – это уже результат!

Все запланированные мероприятия, направленные на профилактику, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и раскрытие преступлений, связанных с оборотом наркотических средств, на территории округа продолжаются.

Вы можете сообщать об известных вам фактах совершения или возможного совершения, распространения и потребления наркотических средств, о местах сбыта и хранения наркотиков, содержания наркопритонов, а также безрецептурного отпуска из аптечных учреждений лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, по телефону дежурной части отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу: 8(879-51)35-1-00, 35-2-63, 02 (круглосуточно).


Отдел по профилактике правонарушений
управления по общественной безопасности
администрации Георгиевского городского округа



Дата изменения: 31.03.2021 17:13:01
Количество показов: 522

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края