Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«ПДД в PROвинцию»

«ПДД в PROвинцию»

Казаки Ставрополья поддержали социальную кампанию госавтоинспекции края «ПДД в PROвинцию». Она пройдет с 1 по 30 апреля. В своих родных селах и станицах члены местных казачьих обществ будут принимать участие в проведении информационно-пропагандистских мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения среди сельского населения края.

Кампанию «ПДД в PROвинцию» организовала Госавтоинспекция региона совместно с Правительством края. Поводом стала растущая статистика аварийности в сельских поселениях.

Чтобы улучшить информированность сельских жителей о правилах дорожной безопасности и профилактике аварийности, в течение месяца в селах, станицах и хуторах будут проводиться подворовые обходы и беседы с людьми.

В специальные группы войдут сотрудники Госавтоинспекции, муниципальных органов власти, представители образования, культуры, казачества, советов отцов, волонтеры. Взрослым и детям будут раздавать тематические листовки и брошюры с полезной информацией о ПДД и необходимых контактах.

1 апреля в Ставропольском городском Доме дружбы состоялся брифинг. Вместе с Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения региона Алексеем Сафоновым, заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Александром Ротовым, исполняющей обязанности министра культуры региона Татьяной Лихачевой, заместителем министра образования Дианой Рудьевой, председателем регионального Совета отцов Александром Резюк - о начинающейся широкомасштабной акции журналистам рассказал первый заместитель атамана Ставропольского окружного казачьего общества Андрей Воронцов.

Казаки всегда стояли на страже безопасности своего государства, своих поселений. Мы, как и многие другие ведомства и организации, поддерживаем эту действительно нужную акцию. Кому как не жителям станиц и сел наводить у себя порядок. Казаки совместно с другими участниками будут стараться донести до всего населения правила культуры дорожного движения, – отмечает А. Воронцов.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.


Пресс-служба комитета Ставропольского края

по делам национальностей и казачества



Дата изменения: 02.04.2021 10:33:13
Количество показов: 494

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края