Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

1 марта 2021 года началась федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!».

1 марта 2021 года началась федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»

Она инициирована российским отделением Гринпис и уже четвертый год проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив совместно с МЧС, Федеральным агентством лесного хозяйства, ФБУ «Авиалесохрана», Министерством просвещения Российской Федерации, ВДПО и другими государственными и негосударственными организациями и общественными структурами.

9 из 10 природных пожаров происходят в результате действий людей: поджогов сухой травы на землях сельхозназначения, на дачных участках, непотушенных костров и брошенных окурков. Поэтому цель кампании - предотвратить возникновение новых пожаров, изменить мнение и поведение людей. Убедить их ответственно и осмотрительно вести себя при обращении с огнем и, в первую очередь, отказаться от поджогов сухой травы. Важным фактором успешной реализации мероприятий информационной кампании «Останови огонь» является включение в дальнейшую работу всех категорий населения страны, добровольных лесных пожарных, общественности, СМИ.

В рамках кампании «Останови огонь!», в целях выполнения противопожарных мероприятий и согласно Плану работ по охране, защите, воспроизводству лесов на землях лесного фонда ГКУ «Георгиевское лесничество» в 2021 году специалисты лесничества распространили 100 листовок и памяток с противопожарной тематикой среди владельцев земельных участков, примыкающих к гослесфонду Георгиевского лесничества. Среди населения, арендаторов лесных участков на территории лесничества, школьников.

Чтобы не допустить проникновения огня в лес, в наиболее опасных местах, в профилактических целях, Кировским лесхозом в течение пожароопасного периода 2021 года планируется провести четырехкратный уход за существующими минерализованными полосами протяженностью 34 км.

Уважаемые жители! При обнаружении лесного пожара звоните по телефону: 8-962-448-54-69 (круглосуточная диспетчерская служба ГКУ «Георгиевское лесничество»).


Николай Петренко,

начальник ГКУ «Георгиевское лесничество»



Дата изменения: 06.04.2021 16:16:56
Количество показов: 450

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края