Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Вниманию иностранных граждан, проживающих на территории Георгиевского городского округа!

13.12.2019
МВД

Вниманию иностранных граждан, проживающих на территории Георгиевского городского округа!

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по ГГО доводит до вашего сведения, что с 1 ноября 2019 г. вступил в силу Федеральный закон 257-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В соответствии с п. 11 ст.8 указанного Федерального закона в течение двух месяцев со дня истечения очередного года и со дня получения вида на жительство иностранному гражданину необходимо подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в подразделение по вопросам миграции по месту своего жительства (при отсутствии места жительства по месту пребывания). При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения вида на жительство с приложением документов, подтверждающих невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок.

Уведомление о подтверждении своего проживания в РФ иностранный гражданин подает лично при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также вида на жительство, либо в установленном порядке почтовым отправлением.

По истечении каждого пятого года постоянного проживания в Российской Федерации уведомление о подтверждении своего проживания иностранный гражданин подает лично непосредственно в подразделение по вопросам миграции по месту жительства.

Вид на жительство подлежит замене в случае:

1. Достижения определенного возраста:14 лет, 20 лет и 45 лет.

2. Изменения в установленном порядке фамилии, имени, сведений о дате (числе, месяце, годе) и (или) месте рождения, гражданской принадлежности.

3. Изменения пола.

4. Непригодности вида на жительство для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.

5. Обнаружения неточности или ошибки в произведенных в виде на жительство записях о фамилии, об имени, о дате (числе, месяце, годе) и (или) месте рождения.

Заявление о замене вида на жительство иностранный гражданин должен подать не позднее, чем по истечении одного месяца со дня наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 4 и 5, и не позднее десяти дней после получения документа, удостоверяющего личность, в случае наступления обстоятельств, указанных в пунктах 2 и 3.

Заявление о замене вида на жительство лица без гражданства подается не позднее, чем по истечении одного месяца со дня наступления обстоятельств, указанных в пунктах 15.

Пресс-служба Отдела МВД России

по Георгиевскому городскому округу



Дата изменения: 13.12.2019 17:33:34
Количество показов: 746

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края