Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Незваный гость

Незваный гость

Мировым судьей судебного участка №3 г. Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Н., обвиняемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. ч. 1 ст. 139 УК РФ, ранее судимого.

Подсудимый незаконно проник в жилище против воли проживающего в нем лица.

В октябре 2019 года гражданин Н., находившись в состоянии алкогольного опьянения, проник в чужую квартиру, зашел через незапертую входную дверь без разрешения проживающего в квартире гражданина А. Тем самым нарушил конституционное право гражданина А. на неприкосновенность жилища.

Дело рассматривалось в общем порядке. Подсудимый Н. вину в совершении данного преступления признал. В своих показаниях он отметил, что находился в состоянии алкогольного опьянения и случайно зашел в чужую квартиру. Будучи нетрезвым, самостоятельно покинуть квартиру не смог и пришел в себя только на следующий день в отделе полиции.

Преступник очень сожалеет о содеянном. Он прошел курс лечения от алкогольной зависимости и принес извинения гражданину А. и его семье.

Приговором мирового судьи судебного участка № 3 г. Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края гражданин Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ. Суд назначил ему наказание с применением ст. 64 Уголовного Кодекса Российской Федерации в виде обязательных работ на срок 140 часов, заключающихся в выполнении в свободное от учебы или основной работы время бесплатных общественно-полезных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, не превышающих четырех часов в день.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник мирового судьи судебного участка № 3
г. Георгиевска и Георгиевского района
Ставропольского края
Курпита С.Г.



Дата изменения: 23.01.2020 17:52:46
Количество показов: 878

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края