Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация



Hits
34995653
66120

Hosts
1391835
1292

Visitors
3323229
3003
19

Возвращенные имена - восстановление персональных данных павших защитников Отечества, захороненных как "Неизвестные солдаты" на территории республики Крым и г.Севастополя

Проводится розыск погибших в годы Великой Отечественной войны

Российский Союз ветеранов осуществляет реализацию социально значимого проекта «Возвращенные имена – восстановление персональных данных павших защитников Отечества, захороненных как «неизвестные солдаты» на территории Республики Крым и города Севастополя. На данный момент удалось персонифицировать безымянные могилы около 1400 защитников Отечества, захороненных в селах Красный Мак (Бахчисарайский район) и Орловка (Севастополь) Республики Крым. Среди них оказалось 23 наших земля-ка. До сегодняшнего дня родные этих людей ничего не знали об их судьбе.

В Республике Крым, именно на этих объектах планируется провести, в рам-ках итогового семинара Проекта, 22-23 июня 2015 года вручение «Сертификатов Памяти», представителям тех семей наследников, которых удастся разыскать. 

Мы обращаемся к ныне живущим родственникам павших бойцов: позвони-те, пожалуйста, в комитет Ставропольского края по делам архивов по телефону (8652) 37-09-54 и мы поможем получить более подробную информацию о Ваших погибших близких.


Ф.И.О.

звание

год

рождения

Место рождения/жительства

Сбитьнев Сергей Фёдорович

рядовой

1921

Александровский район Ставропольского края

Гринько Демьян Петрович

рядовой

1898

Левокумский район Ставропольского края

Зиберов Василий Селиверстович

старший

сержант

1917

с.Константиновское Петровского района Ставропольского края

Кивоносов Дмитрий Савельевич

рядовой

1925

с.Высоцкое Гофицкого (Петровского) района Ставропольского края

Мацак Иван Петрович

рядовой

1924

с.Арзгир Арзгирского района Ставропольского края

Панин Федор Петрович

рядовой

1909

Александровский район Ставропольского края

Постников Григорий Иванович

лейтенант

1924

г.Новопавловск Аполлонского (Кировского) района Ставропольского края

Прутков Константин Григорьевич

курсант

1925

п.Новый Бешпагир Спицевского (Шпаковского) района Ставропольского края

Ровный Пётр Прокофьевич

рядовой

1924

с.Степное Степновского района Ставропольского края

Романько Василий Иванович

рядовой

1910

ул.Октябрьская, 27, г.Кисловодск Ставропольского края

Свистухин Алексей Павлович

рядовой

1903

с.Просянка Гофицкого (Петровского) района Ставропольского края

Сизиков Павел Николаевич

младший

лейтенант

1924

ул.Заташлянская, 48, г.Ставрополь

Савосько Алексей Иванович

старший

лейтенант

1915

совхоз Медвежинский Молотовского (Красногвардейского) района Ставропольского края

Попов Дмитрий Дмитриевич

рядовой

1918

ст.Урухская Георгиевского района Ставропольского края

Мирошников Иван Иванович

рядовой

1914

г.Буденновск Ставропольского края

Лагодин Михаил Алексеевич

рядовой

1911

с.Калиновка Ворошиловского (Шпаковского) района Ставропольского края

Дьяченко Николай Георгиевич

сержант

1918

с.Спасское Благодарненского района Ставропольского края 

Козлов Владимир Иванович

рядовой

1924

с.Большая Джалга Ипатовского района Ставропольского края

Колосов Василий Васильевич

старшина

1914

Изобильненский район Ставропольского края

Ловяников Алексей Степанович

сержант

1909

с.Труновское Труновского района Ставропольского края

Михайлов Илья Васильевич

рядовой

1903

г.Михайловск Ворошиловского (Шпаковского) района Ставропольского края

Макаров Николай Михайлович

сержант

1924

с.Летняя Ставка Туркменского района Ставропольского края

Синицын Илья Петрович

рядовой

1925

ст.Расшеватская Новоалександровского района Ставропольского края