Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Благодаря поддержке депутатов Думы округа родственники посетили могилу отца-фронтовика

29.10.2019

Благодаря поддержке депутатов Думы округа родственники посетили могилу отца-фронтовика

Вчера, 28 октября 2019 года, в Думу Георгиевского городского округа на встречу с депутатами пришли Самохин Анатолий Дмитриевич и Давыденко (Самохина) Таиса Дмитриевна.

Анатолий Дмитриевич и Таиса Дмитриевна рассказали о поездке в деревню Лаврентьево, Велижского района, Смоленской области, которая состоялась в начале октября текущего года, на могилу их отца, красноармейца Самохина Дмитрия Петровича.

Место нахождение могилы было неизвестно все эти годы.

Благодаря усилиям начальника отдела по воспитательной работе и молодежной политике Управления образования администрации Георгиевского городского округа Алены Ильиничны Ли место захоронения красноармейца было найдено. (15 июля 2019 года мы рассказали об истории Самохина Дмитрия Петровича).

Гостей тепло принимали сотрудники администрации поселения, группа активистов. Все вместе они почтили минутой молчания, погибших солдат, и возложили цветы к памятнику Братского воинского захоронения. Дети советского воина взяли с могилы немного земли, чтобы отвезти на родину героя.

Анатолий Дмитриевич и Таиса Дмитриевна высказали слова благодарности депутатам Думы округа: Аветисову Р.Р., Лазареву Д.А., Черкову Р.М., Крохину В.В., Инджиеву А.А., Мухортову С.С. и Муртазаеву З.Т. за оказанную материальную поддержку в приобретении билетов.

В ответ на искреннюю благодарность, депутаты ответили, что на их месте, каждый оказал посильную помощь, так как каждой семье важно помнить о своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне и эта память должна быть сохранена и передана потомкам.



Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края