Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Укреплять социальное партнерство

26.11.2019

Укреплять социальное партнерство

По инициативе координатора ФПСК Е. Прохоренко состоялось совещание представителей краевых организаций отраслевых профсоюзов с руководством администрации и работодателями Кировского городского округа.

Открыла совещание заместитель главы администрации Кировского городского округа Е.Тупиченко.

В ходе данного мероприятия обсуждались актуальные вопросы укрепления в округе отношений социального партнерства.

Председатель краевой организации Профсоюза работников госучреждений Г.Волков отметил, что одним из серьезных препятствий развития социального диалога является низкий охват профсоюзным членством в органах местного самоуправления Кировского городского округа Он проинформировал участников совещания о целях и задачах деятельности Профсоюза в современных социально-экономических условиях, о необходимости и преимуществах формирования социально-трудовых отношений на основе взаимодействия профсоюзных организаций и работодателей, о дополнительных льготах и гарантиях, предоставляемых муниципальным служащим – членам Профсоюза. Исполняющая обязанности председателя краевой организации Российского профсоюза работников культуры З.Клипа рассказала льготах и гарантиях, предоставляемых членам Профсоюза работников культуры..

Координатор ФПСК Е.Прохоренко привела конкретные примеры позитивных результатов сотрудничества профсоюзной стороны с руководством ряда муниципальных образований Ставропольского края и предложила участникам совещания оказать содействие в работе по созданию в Кировском городском округе профсоюзных структур.

По результатам совещания было принято решение о проведении до конца текущего года учредительных собраний по созданию первичных профсоюзных организации в администрации и органах местного самоуправления, а также в учреждениях культуры округа.

          Соб. инф.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края