Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В новый год с новым бюджетом

11.12.2019

В новый год с новым бюджетом

10 декабря 2019 года состоялись публичные слушания о внесении изменений в Устав и по проекту бюджета Георгиевского городского округа на 2020 г. и плановый период 2021 – 2022 гг.

В обсуждении проектов решений приняли участие депутаты, заместители главы и начальники отделов и управлений администрации округа, руководители общеобразовательных и дошкольных организаций, представители советов территориального общественного самоуправления города Георгиевска, общественные организации, жители округа.

Публичные слушания открыл председатель Думы Георгиевского городского округа Александр Стрельников. Он довел до сведения присутствующих информацию о всех корректировках, предлагаемых к внесению в Устав округа.

С основным докладом по проекту решения «О бюджете Георгиевского городского округа Ставропольского края на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» выступила заместитель главы администрации – начальник финансового управления Ирина Дубовикова.

Проект бюджета сформирован по программному принципу на основе 7 муниципальных программ. Общий объем доходов бюджета округа на 2020 год составляет 4 506,53 млн. рублей, общий объем расходов – 4 558,59 млн. рублей. Также в 2020 году из бюджета края будет выделено 302, 2 млн. рублей на реализацию таких новых направлений, как: строительство объектов общеобразовательных организаций, комплексное развитие сельских территорий, проведение антитеррористических мероприятий в муниципальных общеобразовательных организациях, ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

В предстоящем году запланирована реализация 19 проектов развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах, общая стоимость которых – 49, 78 млн. руб. Как и в предыдущие годы, большая доля расходов бюджета в 2020 году составляет в социально-культурной сфере 77,7 % от общих расходов бюджета округа.

По итогам рассмотрения участники публичных слушаний большинством голосов рекомендовали окружной Думе принять данные проекты решений.

Принятие данных решений Думы запланировано на 18 декабря и 25 декабря 2019 года.


Соб. инф.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края