Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг

29.09.2020

Межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг

Установлено, что в 2018 году в п. Новом по ул. Лазурной газопровод и объект газоснабжения застройки резервной жилой зоны Юго-Западного микрорайона п. Новый были переданы в муниципальную собственность Георгиевского городского округа.

Органом, осуществляющим полномочия собственника в отношении вышеуказанных объектов газоснабжения, является управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Георгиевского городского округа.

Однако, должностными лицами управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Георгиевского городского округа до настоящего времени не приняты меры для ввода газопровода в эксплуатацию, не заключен договор со специализированной организацией на техническое обслуживание газопровода, в связи с чем собственникам не выданы технические условия на подключения домовладений к газопроводу, что повлекло нарушение прав собственников домовладений на своевременное предоставление жилищно-коммунальных услуг.

По результатам проверки в адрес исполняющей полномочия главы Георгиевского городского округа внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг, которое в настоящее время находится на рассмотрении.


Межрайонный прокурор
старший советник юстиции
В.В. Владимиров


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края