Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Профсоюзный дисконт» - как социальная поддержка

02.11.2020

«Профсоюзный дисконт» - как социальная поддержка

Прошло 2 месяца с момента запуска программы «Профсоюзная дисконтная программа» по инициативе Федерации профсоюзов Ставропольского края. К проекту уже присоединились три тысячи человек из пяти краевых отраслевых профсоюзных организаций Ставрополья! Даже в условиях пандемии мы продолжаем работать и подключать к проекту партнеров с эксклюзивными скидками! Их на 1 октября в проекте более 200!

Профсоюзы Георгиевского городского округа отнеслись к федеральному проекту «Дисконтная карта профсоюза» с большим интересом. Координационный совет организаций профсоюзов нашего округа активно работает в этом направлении, учитывая мнения и предложения.

Особенно людей интересуют лечебные заведения – водолечебница, ЛДЦ «Таис», стоматологическая клиника «Дента», краевая частная клиника им. Батурина.

А теперь в рамках проекта появилась возможность со скидкой приобретать товары и продукты в некоторых торговых учреждениях – партнерах дисконтного проекта, количество которых значительно увеличивается.

Напомним: "Профсоюзный дисконт" или  "Дисконтная карта члена профсоюза" представляет собой универсальную дисконтную карту, предоставляющую возможность льготного приобретения товаров и услуг. Карта является индивидуальной, именной и выдается строго конкретному лицу - члену профсоюза.

Проект является межрегиональным и одной из его идей является объединение под одной картой всех профсоюзов, для возможности взаимодействия и сотрудничества с федеральными партнёрами. Например, в проект добавились: сеть ювелирных магазинов «SUNLIGHT» (10%); сеть АЗС «ГАЗПРОМ» (3%); сеть ювелирных магазинов «585*Золотой» (10%); пиццерия «Pronto» (10%); строительная компания «Золотая корона» (2-3%); сеть пиццерий «ДОДО пицца» (10%); спортивный клуб AlexFitness (30%); сеть офтальмологических клиник «ТРИ-3» (50%); клинико-диагностические лаборатории «KDLMED» (5%); детская школа программирования «Алгоритмика»(15%); магазин цифровой техники и мобильной связи «Цифроград» (спец. усл.); сеть стройцентров «Батяня» (5%); сеть магазинов экипировки и снаряжения «БлокПОСТ» (10%) и многие другие.

Ставропольский край — огромный по площади регион. На конец года решено выйти на отметку 300 партнеров! Больше информации об организациях - партнерах программы, конкурсах и любых изменениях в программе вы можете узнать на сайте профдисконтснг.рф, а также в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», «Инстаграм» - группа «Профсоюзный дисконт Ставропольского края» (ссылка на Вк: https://vk.com/profdiscount.stavropol).

Целью программы является не только экономия денежных средств членов профсоюзов, но и их социальная поддержка, сохранение общественной стабильности и снижение социальной напряженности в условиях роста цен, сохранение мотивации профсоюзного членства ввиду использования именной карты. Важным ее преимуществом является то, что члены профсоюза смогут пользоваться льготами и скидками и в других регионах страны, в том числе в поездках по стране.

Выгоду от социального проекта для профсоюзов понимают не только члены профсоюзов, но и партнеры проекта. Новые партнеры присоединяются к программе каждый день. Руководители торговых сетей и компаний в сфере услуг считают профсоюзную аудиторию перспективной. Официальное трудоустройство, "белая" зарплата, прописанные в коллективном договоре социальные гарантии делают  работников организаций, где есть профсоюзы, уверенными в завтрашнем дне и влияют на их покупательскую активность.

Партнеры готовы предложить эксклюзивные скидки членам профсоюза. А профсоюзные организации самостоятельно принимают решение: включаться в проект или нет.

Чем больше будет участников проекта, тем больше партнёров мы сможем привлечь для предоставления эксклюзивных скидок членам профсоюзов. А это уже социальные гарантии.

«Профсоюзный дисконт» – это инструмент для адресной помощи каждому члену профсоюза. Профсоюз не только сохраняет заработную плату или борется за ее увеличение, но и снижает ежедневные расходы работника, с помощью такой программы.

В настоящее время стало возможным вручить членам профсоюзов дисконтную карту в виде праздничной открытки к профессиональному празднику!

Если у вас есть вопросы по выпуску карты в вашем профсоюзе, задайте их куратору проекта Алексею Михееву по телефону: +7 (922) 783-88-73 или по электронной почте: profdiscount.stavropol@mail.ru

                                                           

             
Елена Прохоренко,
председатель межмуниципального координационного совета
организаций профсоюзов
в г. Георгиевске


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края