Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье стартовал уникальный проект «нЕРавнодушные люди»

17.03.2021

На Ставрополье стартовал уникальный проект «нЕРавнодушные люди»

Основной целью его является создание сообщества, объединяющего таких неравнодушных людей как старшие по домам и улицам.

Данный проект облегчит решение многих организационных вопросов. Став частью команды проекта, каждый участник получит уникальную возможность получать актуальную информацию об изменениях в законодательстве, регулирующем сферу ЖКХ, народного бюджетирования. Как организовать жителей, как выбрать объект, как его продвинуть? Этому будут обучать актив из старших домов и улиц. Они также узнают об основах проектной деятельности и способах реализации таких проектов как «Местные инициативы» и «Городская среда».

Один из таких участников - Федор Черкашин, который является старшим в доме по адресу 50 лет ВЛКСМ, 20/1 с 2008 года.

«Когда я пришел на эту должность, в подвале дома было воды по колено. Там прорывались трубы, выливалась канализация. А подвал – это сердце дома. Пришлось взяться за него с особым усилием. Мы заменили все трубы от подвального помещения и вплоть до второго этажа. Затем отремонтировали крышу, поменяли все окна и сделали косметический ремонт во всех подъездах, установили козырьки на крыльцах, а также заменили лифты», - рассказал Федор Павлович.

Неравнодушие жильцов позволило добиться через администрацию города строительство детской площадки и спортивной зоны во дворе.

«Сегодня мы хотим объединить всех инициативных граждан края и направить на совместную работу с региональным отделением партии «Единая Россия» по трем ключевым направлениям: «Местные инициативы», Закон «Об инициативном бюджетировании» и проект «Комфортная городская среда». В комплекс этой совместной работы входит постоянное консультирование, программа обучения и награждение самых активных участников», - подчеркнул руководитель Регионального исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Шуваев.

Реализация проекта «нЕРавнодушные люди» продлится до сентября 2021 года. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте СТАВКРАЙ26.РФ. Это новая платформа, которая уже сейчас активно наполняется информацией о родном Ставрополье и будет информировать жителей о крупнейших социально-значимых проектах, проходящих в регионе.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края