Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На конкурс «Гимн Ставропольского края» поступила

16.04.2021

На конкурс «Гимн Ставропольского края» поступила первая заявка

7 апреля стартовал конкурс «Гимн Ставропольского края», и всего неделя понадобилась ставропольцу на создание главной песни края. Слова и музыка, написанные автором, проникнуты любовью к родному краю, патриотизмом и в полной мере отражают колорит нашего региона.

На территории региона также продолжается реализация проектов «Гимн Ставропольского края» и «У меня есть голос».

Как отметил руководитель музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история» Георгий Головин: «Патриотизм начинается с любви к малой Родине. Поэтому это не только важная тема, но и очень нужная. Каждый житель должен иметь возможность принять участие в написании слов. Потому что гимн рождается не в кабинетах, а у народа в умах. Хотелось бы привлечь к записи гимна региона известных исполнителей – выходцев из Ставропольского края. Чтобы наш гимн стал популярным, крутился на радио, а люди хотели, чтобы он исполнялся не только на государственных, но и на неофициальных мероприятиях».

Напомним, конкурс «Гимн Ставропольского края» будет проходить в два этапа. Первый - отборочный пройдет в период с 7 апреля по 3 мая 2021 года. Второй этап конкурса – это народное голосование, пройдет с 7 мая по 12 июня на портале СТАВКРАЙ26.РФ.

Участвовать может каждый совершеннолетний житель края, после регистрации на портале. По итогам голосования будет объявлен победитель, а гимн направлен в краевую Думу для принятия соответствующего закона.

Это стало возможным благодаря совместной реализации творческого проекта «У меня есть голос» краевого телеканала Свое ТВ и партии «Единая Россия».

Легендарный проект "У меня есть голос" получил продолжение. Помимо традиционной вокальной номинации, в проект вошли конкурс "Гимн Ставропольского края" и викторина "Знай край".

Подробности можно узнать на сайте STV24.TV.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края