Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Для старших домов и улиц проведут обучающие курсы

13.05.2021

Для старших домов и улиц проведут обучающие курсы

Неравнодушным людям расскажут о реализации программы местных инициатив, инициативном бюджетировании и программе «Формирование комфортной городской среды»

С 10 марта в Ставропольском крае по инициативе партии «Единая Россия» стартовал проект, нацеленный на создание сообщества неравнодушных людей, таких как старшие по домам и улицам. На сегодняшний день в проекте «нЕРавнодушные люди» уже зарегистрировано порядка 700 участников.

Ставропольское региональное отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой о проведении цикла обучающих курсов для старших домов и улиц по ключевым направлениям.

«Именно благодаря всем неравнодушным людям наш край продолжает процветать. Реализации федеральных и краевых программ, инициированных «Единой Россией», позволяет решать большое количество местных проблем, которые волнуют всех неравнодушных людей нашего края. Экспертами курсов будут выступать специалисты ключевых министерств Ставрополья по социальным вопросам – минЖКХ, минстрой, минфин и жилинспекция», - подчеркнул руководитель Регионального исполком Ставропольского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Шуваев.

Напомним, самым главным инструментом для решения проблем граждан станет реализация Федерального закона «Единой России» об инициативном или «народном бюджетировании». Он позволит жителям регионов принимать решение о том, куда направить средства местных бюджетов в первую очередь – на ремонт дорог, новую спортплощадку, реконструкцию двора или что-то другое. Закон дает людям возможность предлагать властям собственные проекты для реализации.

«В связи с этим партия выступила с предложением создания образовательных курсов для неравнодушных людей, которые хотят решить проблемы своих муниципалитетов по средствам этих инструментов. Ключевым станет обучение людей проектной деятельности и как управлять ситуацией с помощью этих программ», - добавил Дмитрий Шуваев.

«Я считаю, это очень хорошая идея, а главное нужная. Ведь неравнодушных, добрых, готовых помочь людей у нас очень много. Но, к сожалению, не всегда мы знаем куда обратиться, как реализовать свои права» - прокомментировала Надежда Власюк, председатель ТОС №4 города Георгиевска.

Образовательные программы стартуют в последней декаде мая.

Чтобы стать участником проекта «нЕРавнодушные люди» необходимо пройти регистрацию на портале СТАВКРАЙ26.РФ. В личном кабинете каждый участник будет получать информацию о дате и времени семинаров, а также будет иметь возможность повторно их просмотреть.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края