Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

ПРЕСС-РЕЛИЗ

15.06.2021

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Георгиевская межрайонная прокуратура

Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка своевременности исполнения обязательств по государственному контракту на проведение

капитального ремонта врачебной амбулатории села Обильного Георгиевского городского округа Ставропольского края.

Установлено, что ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница» и ООО «Строитель-ВС» заключен государственный контракт. Цена контракта составила 15 400 000,00 рублей.

В соответствии с условиями контракта предусмотрен срок окончания работ – не позднее 20.12.2020.

Однако ООО «Строитель-ВС» в установленный срок не исполнены обязательства, предусмотренные контрактом, капитальный ремонт врачебной амбулатории села Обильного не осуществлен.

По результатам проведенной проверки в отношении директора  ООО «Строитель-ВС» и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

В соответствии с постановлением мирового судьи директор  ООО «Стротель-ВС» привлечен в административной ответственности в виде штрафа в размере 380 000,00 рублей. Юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере свыше 3 800 000,00 рублей.


Георгиевский межрайпрокурор
старший советник юстиции
В.В. Владимиров


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края