Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

ПРЕСС-РЕЛИЗ

15.06.2021

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Георгиевская межрайонная прокуратура

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, то есть покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Установлено, что гр. В. 24 марта 2020 года в 21 час 29 минут, в результате отведенной ему роли действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, через тайниковую «закладку», у дома №1А по ул. Заборье макрорайона Вострякова г. Домодедово, Московской области, расположенного на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Серп и Молот», изъял наркотическое средство «Героин» общей массой 553, 28 граммов, после чего в этот же день гр. В., действуя умышлено из корыстных побуждений перенес обнаруженное наркотическое средство в свой автомобиль с целью сбыта наркотического средства на территории г. Георгиевска Ставропольского края, сел за руль и выехал в направлении г. Георгиевска Ставропольского края по автомобильной трассе М-4 «Дон», двигаясь в указанном направлении опасаясь обнаружения наркотического средства сотрудниками правоохранительных органов остановил управляемый им автомобиль, после чего разделил пополам один из 3 (трех) полимерных свертков с наркотическим средством, затем спрятал по полтора свертка в технологические отсеки под обшивки дверных стоек с каждой из сторон, соорудив тем самым 2 тайника, после чего продолжил движение в направлении г. Георгиевска Ставропольского края, однако гр. В не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку 25 марта 2021 года в период времени с 21 часа 45 минут до 23 часов 50 минут, в ходе ОРМ «обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» в автомобиле гр. В. припаркованного вблизи здания по адресу: Ставропольский край, г. Георгиевск, ул. Октябрьская, д. 104, в технологических отсеках под обшивками дверных стоек с каждой из сторон, обнаружены и изъяты подготовленные к незаконному сбыту полимерные свертки с рассыпчатым веществом, содержащим в себе, согласно заключения эксперта наркотическое средство – «героин» общей массой 553, 28 граммов.

Приговором Георгиевского городского суда от 24.05.2021 гр.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г»              ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Старший помощник Георгиевского
межрайонного прокурора
младший советник юстиции
С.В. Ковалёв
СОГЛАСОВАНО

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                         В.В. Владимиров


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края