Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

ПРЕСС-РЕЛИЗ

03.09.2021

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Георгиевская межрайонная прокуратура

Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка эффективности реализации мероприятий муниципальной программы «Благоустройство сельских территорий», в результате которой установлены нарушения сроков исполнения обязательств по муниципальному контракту.

Установлено, что управлением по делам территорий администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края и ООО «Марсель и Компания» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по проекту «Спортивная площадка в поселке Крутоярский Георгиевского городского округа Ставропольского края».

В нарушение ст. 309 ГК РФ ООО «Марсель и Компания» в установленный контрактом сроки работы не завершены.

По результатам проведенной проверки в отношении директора ООО «Марсель и Компания» и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

В соответствии с постановлением мирового судьи директор ООО «Марсель и Компания» привлечен в административной ответственности в виде штрафа в размере 110 000,00 рублей. Юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 2 200 000,00 рублей.


В.В. Владимиров,

межрайонный прокурор

старший советник юстиции


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края