Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

ПРЕСС-РЕЛИЗ

28.12.2021

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Георгиевская межрайонная прокуратура

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (Получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе судебного следствия установлено, что местный житель за нарушение Правил дорожного движения ПП РФ от 23.10.1993 № 1090 «О правилах дорожного движения», что является административным правонарушением, предусмотренным КоАП. Гражданин не желая быть привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, осознавая что его действия очевидны для инспектора ДПС Г и М лично и умышленно положил одну денежную купюру номиналом 1000 рублей в подстаканник между передним водительским и передним пассажирским сидением в салоне служебного автомобиля.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил виновному лицу наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.


Георгиевский межрайонный прокурор
старший советник юстиции
В.В. Владимиров


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края