Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на борьбу с безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних

28.03.2022

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на борьбу с безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних                

Георгиевской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзора за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних и молодежи в деятельности должностных лиц МБОУ СОШ № 13 ст. Незлобной выявлены нарушения требований Конституции РФ, Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах безнадзорности и профилактики правонарушений несовершеннолетних».

Установлено, что между двумя несовершеннолетними, находившихся на уроке геометрии, в период отсутствия учителя математики произошел словесный конфликт, в ходе которого несовершеннолетние обоюдно нанесли друг другу телесные повреждения.

Указанные нарушения стали возможны в результате необеспечения условий для безопасного нахождения в учебном заведении учителем математики, а также упущений в воспитательной работе со стороны педагогических работников МБОУ СОШ № 13 ст. Незлобной, в связи с чем Георгиевской межрайонной прокуратурой директору школу внесено преставление об устранении нарушений законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.


Георгиевский межрайонный прокурор
старший советник юстиции
В.В. Владимиров


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края