Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Депутаты Думы приняли участие в краевой акции «Ребенок в такси»

10.10.2022

Депутаты Думы приняли участие в краевой акции «Ребенок в такси»

07 октября 2022 года сотрудники Госавтоинспекции Георгиевского городского округа совместно с Администрацией и депутатами Думы округа Р.Р. Аветисовым, А.А. Инджиевым и А.С. Грибовым, волонтерами и представителями казачества организовали и провели профилактический рейд «Ребенок в такси» в рамках краевой акции, которая проводится уже десятый год подряд в первую пятницу октября.

Организаторы вызывали такси, предупреждая, что едет ребенок до семи лет и проверяли наличие детских кресел и детских удерживающих устройств.

Надо отметить, что все приглашенные такси оказались оборудованными по всем правилам и готовыми к перевозке детей.

Всего акция охватила 33 населённых пункта региона. Как оказалось, большая часть ставропольских водителей такси относится к перевозке детей добросовестно.

В свою очередь участники рейда проводили беседы с водителями такси, вручали им полезные сувениры и разъяснительные памятки.

Правила дорожного движения распространяются на все транспортные средства – в такси, как и в любом другом автомобиле, ребенок до 12 лет на переднем сиденье и до 7 лет на заднем должен находиться в автокресле. За нарушение этого правила налагается штраф – 3000 рублей.

 


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края