Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Новости прокуратуры

10.03.2023

Исполняющим обязанности Георгиевского межрайонного прокурора Шейкиным В.В. проведен личный выездной прием граждан в Георгиевской городской округе местной организации Ставропольской краевой региональной организации ООО «Всероссийское общество инвалидов».

Присутствующим на встрече 15 инвалидам разъяснены права и обязанности инвалидов, предусмотренные федеральным законодательством, разъяснен порядок и способы защиты их прав по обеспечению техническими средствами реабилитации, предусмотренные индивидуальной программой реабилитации, и путевками на санатарно-курортное лечение.

На прием обратились граждане с вопросами о содержания и обслуживания здания общества, по вопросам получения медицинской помощи инвалидам, получения путевок на санаторно-курортное лечение, получения выплат за приобретенные технические средства реабилитации.

Обратившимся гражданам даны разъяснения правовых способов защиты нарушенных прав, требований федерального и иного законодательства.

В ходе приема приняты 2 обращения, по которым организованы проверочные мероприятия, результаты проверок взяты на контроль в межрайонной прокуратуре.

По результатам рассмотрения поступивших обращений будет рассмотрен вопрос о принятии всех необходимых мер прокурорского реагирования.

Георгиевская межрайонная прокуратура


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края