Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Отчёт Главы Георгиевского городского округа

27.04.2023

26 апреля на заседании Думы Георгиевского городского округа Глава округа Андрей Владимирович Зайцев представил депутатам отчет о результатах его деятельности, деятельности администрации и ее структурных подразделений за 2022 год. По словам Андрея Владимировича, в целом удалось реализовать поставленные перед муниципалитетом задачи. В 2022 году развитие Георгиевского городского округа Ставропольского края ориентировалось на реализацию национальных проектов, на достижение целей, утвержденных Стратегией социально-экономического развития Георгиевского городского округа Ставропольского края. В результате, главными задачами 2022 года стали: улучшение качества жизни населения, обеспечение эффективной работы социального, культурного, хозяйственного комплекса округа, удержание его на траектории устойчивого развития в условиях внешнего санкционного давления. В отчетном году реализованы мероприятия в рамках национальных проектов: «Образование», «Культура», «Демография», «Экология», «Жилье и городская среда». Существенный вклад в развитие экономики, пополнение доходной части бюджета внесли предприятия округа и частный бизнес. Большинством голосов отчет о деятельности Главы и администрации депутаты признали удовлетворительным. Андрей Владимирович поблагодарил депутатов за доверие и поддержку. По иным вопросам повестки депутаты приняли положительные решения, единогласно поддержали рассматриваемые проекты, с содержанием которых можно ознакомится на официальном сайте Георгиевского городского округа в разделе «Дума».


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края