Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, ранее замещавшего должность сотрудника ОМВД России по Георгиевскому городскому округу

20.11.2023

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, ранее замещавшего должность старшего оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, п.п. «б» «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 286 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, а также совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и интересов граждан, общества и государства).

Установлено, что старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу незаконно перевез в багажном отделении служебного транспортного средства и занес в служебный кабинет ОМВД России по Георгиевскому городскому округу наркотическое средство, то есть стал незаконно хранить наркотическое средство, с целью его последующего безвозмездного, незаконного сбыта третьему лицу.

Однако, осужденный не смог довести до конца преступление по не зависящим от него обстоятельствам.

Совершая эти действия вопреки интересам службы, осужденный явно для себя выходил за пределы своих полномочий. При этом он осознавал, что допускает противозаконные действия, которые он не вправе был совершать ни при каких обстоятельствах.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права занимать должности в государственных учреждениях и в правоохранительных органах, связанных с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 3 года

Приговор Георгиевского городского суда не вступил в законную силу.

 

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции О.А. Геращенко

 


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края