Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя по факту дачи взятки должностному лицу

20.11.2023

В Георгиевской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Согласно материалам уголовного дела в мае 2023 года обвиняемый был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы за управление транспортным средством с не пристёгнутым ремнем безопасности.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения и являясь лицом, лишенным права управления транспортным средством, осознавая, что он может быть привлечен к более суровой ответственности, Д. решил представиться иным именем.

Однако в процессе составления административного протокола у инспектора дорожно-патрульной службы возникли подозрения о нахождении Д. в состоянии опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, от прохождения которого последний отказался.

Далее, осознавая, что при прохождении административных процедур его обман раскроется, и он может быть привлечен к уголовной ответственности,                       обвиняемый предложил инспектору дорожно-патрульной службы денежные средства в размере 20 000 рублей за не составление в отношении него административных протоколов и протокола задержания транспортного средства, которые положил на приборную панель патрульного автомобиля через открытое окно.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение по существу в Георгиевский городской суд.

 

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции О.А. Геращенко


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края