Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Прокурор направил в суд уголовное дело в отношении должностного лица правоохранительного органа за совершение коррупционного преступления

20.11.2023

Георгиевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение законных действий в пользу взяткодателя, входящих в служебные полномочия должностного лица, с вымогательством взятки.

По версии следствия в январе 2022 года в отношении потерпевшего С. проводилась доследственная проверка по факту порчи документов, которая поручена сотруднику полиции отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу.

Используя свое служебное положение, заведомо создавая условия, при которых потерпевший С. будет вынужден передать денежные средства с целью предотвращения негативных последствий для последнего, М., действуя умышлено, требовал у потерпевшего передать ему денежные средства за не привлечение его к установленной законом ответственности, на что потерпевший согласился и передал денежные средства обвиняемому.

Уголовное дело направлено в Георгиевский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции О.А. Геращенко


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края