Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Прокуратура разъясняет

29.12.2023

В соответствии с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2023 № 1491, соотечественники, желающие переселиться в Россию в рамках соответствующей госпрограммы, с 1 января 2024 года должны будут документально подтвердить владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды.

Такое требование установлено для соотечественников, не являющихся гражданами Российской Федерации, Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины. Условием приема заявлений от указанных лиц является владение ими русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды, подтвержденное документально.

Подтвердить владение русским языком можно будет документом о получении образования в России, на территории страны, которая до 01.09.1991 входила в состав СССР, документом об образовании, выданным на территории другой страны, где русский язык является одним из государственных языков, или решением специальной комиссии, принятым по итогам собеседования.

 

Георгиевская межрайонная прокуратура


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края