Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Прокуратура информирует

20.02.2024

Межрайонной прокуратурой по обращению «Б» проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что «Б» обратилась с двумя заявлениями в администрацию Георгиевского муниципального округа по вопросам проведения проверки законности установления соседом ограждения между придомовой территорией, в том числе является ли указанное ограждение элементом благоустройства. По результатам рассмотрения данных обращений администрацией округа дан письменный ответ, в котором указано что ограждение является элементом благоустройства.

В ходе проведенной межрайонной прокуратурой проверки установлено, что ограждение, установленное соседом «Б» на земельном участке муниципальной собственности, не является элементом благоустройства. Администрацией округа лишь после выявления указанного факта межрайонной прокуратурой соседу «Б» направлена рекомендация о его демонтаже.

Поскольку доводы, изложенные в обращениях «Б», администрацией округа по существу не рассмотрены, проверка доводов обращений не проведена, межрайонной прокуратурой 22.01.2024 в отношении заместителя главы администрации округа вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения указанного постановления 13.02.2024 и.о. мирового судьи судебного участка № 1 г. Георгиевска и Георгиевского района в отношении должностного лица - заместителя главы администрации округа назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс.руб.

 


Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции О.А. Геращенко


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края