Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью

20.02.2024

Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51 – летнего жителя Георгиевского муниципального округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в августе 2023 года, подсудимый, находясь в одном из домовладений с. Новозаведенного Георгиевского городского округа в ходе ссоры со своим братом, умышленно нанес потерпевшему не менее 3-х ударов черенком деревянной швабры по голове и телу.

В результате указанных действий потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор Георгиевского городского суда не вступил в законную силу.

 

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции О.А. Геращенко


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края