Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Об административной ответственности за нарушение или невыполнение работодателем обязательств по коллективному договору

22.02.2024

Федеральным законом от 27.11.2023 № 559-ФЗ, вступившим в силу 08.12.2023, внесены изменения в статью 5.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статьей 5.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение или невыполнение работодателем, или лицом, его представляющим, обязательств по коллективному договору, соглашению предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

Вышеуказанная норма дополнена частью 2, предусматривающей административную ответственность за нарушение или невыполнение работодателем или лицом, его представляющим, обязательств по коллективному договору, соглашению в части, касающейся охраны труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, в том числе на подземных работах.

Виновным в указанном правонарушении лицам предусмотрено назначение наказания в виде предупреждения или административного штрафа в размере от 6 до 10 тысяч рублей.

 

 

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции О.А. Геращенко


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края