Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Упрощен порядок подачи уведомлений о начале ведения отдельных видов деятельности

04.04.2024

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2024 № 219 внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации.

Скорректированы правила представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности.

Создадут единый реестр уведомлений, в который будет подгружаться информация из ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Это освободит бизнес от подачи сведений об изменении места нахождения организации, изменении места осуществления деятельности или реорганизации, об изменении места жительства ИП и места осуществления деятельности.

Также сокращен список работ и услуг, по которым подаются уведомления. В частности, исключены деятельность в сфере фотографии, ремонт и обслуживание бытовой техники и компьютеров, пошив и ремонт одежды и обуви, перевозка грузов, производство измерительных приборов и электрической аппаратуры, ведение горных работ.

Поправки вступают в силу по истечении 90 дней после опубликования.

 

Георгиевская межрайонная прокуратура


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края