Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Что такое фишинг и как от него уберечься?

04.04.2024

Фишинг или по-другому кража личных данных – это вид интернет-мошенничества, который используется для тайного хищения конфиденциальных данных человека с помощью сайтов-подделок.

Суть данного способа мошенничества заключается в том, что на электронную почту или в SMS приходит письмо со ссылкой, по которой предлагается пройти для получения какого-либо блага. Эти действия совершаются чаще всего для того, чтобы получить доступ к банковским данным, либо к персональным данным лица. Обычно злоумышленники формулируют тему письма так, что на него хочется отреагировать, например: «Ваш аккаунт заблокирован», «Срочное сообщение от банка», «Вам необходимо срочно пройти по ссылке для восстановления данных» и т.п.

Чтобы распознать фишинговый сайт необходимо обратить внимание на следующее: в адресной строке нет https и значка закрытого замка, дизайн скопирован некачественно, в текстах сайта есть ошибки, а также на нем мало страниц или даже одна – для ввода данных карты.

Чтобы защититься от фишинга необходимо установить антивирус и регулярно обновлять его, сохранять в закладках адреса нужных сайтов, не переходить по подозрительным ссылкам, использовать отдельную карту для покупок в интернете.

В случае совершения в отношении вас мошеннических действий необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

 

Георгиевская межрайонная прокуратура


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края