Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевская межрайонная прокуратура проверила на поднадзорной территории образовательные учреждения, где выявила нарушения информационной безопасности

05.04.2024

Георгиевская межрайонная прокуратура Ставропольского края провела проверку соблюдения требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. 

Установлено, что в библиотеке МБОУ СОШ № 1 им. А.К. Просоедова г. Георгиевска контент-фильтрация интернет-ресурсов отсутствует. В результате чего не исключалась возможность доступа учеников к интернет-сайтам, содержащим опасную для их здоровья и развития информацию, в том числе к ресурсам, имеющим возрастные ограничения.

По итогам проверки в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.17 КоАП РФ, устанавливающей ответственность за нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию.

Постановлением мирового судьи директор образовательного учреждения привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Судебный акт в законную силу не вступил.

 

Георгиевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции О.А. Геращенко


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края