Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите прав гражданина, по результатам которых должностное лицо привлечено к административной ответственности

10.04.2024

Межрайонной прокуратурой по факту соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан администрацией Георгиевского муниципального округа Ставропольского края установлено, что в январе 2024 года должностными лицами управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Георгиевского муниципального округа не обеспечено объективное и всестороннее рассмотрение обращения гражданки Г., в частности не рассмотрены доводы ее обращения о необходимости обустройства ливневой канализации; меры, направленные на организацию водоотведения путем отвода ливневых вод от дома заявителя, не приняты.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления), по результата рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

 

Межрайонный прокурор

                                                          старший советник юстиции

О.А. Геращенко


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края