Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более 32 тысяч многодетных семей на Ставрополье получат повышенное «школьное» пособие

07.06.2021
Актуальные темы

Более 32 тысяч многодетных семей на Ставрополье получат повышенное «школьное» пособие

Размер ежегодной денежной компенсации по поручению Губернатора края составит 5000 рублей на ребенка

Количество многодетных семей, которым в этом году назначена ежегодная «школьная» денежная компенсация, в сравнении с 2020-м увеличилось на 27,6 %. Так, если в прошлом году выплату получили 25 296 многодетных семей на 50 699 детей, то в этом ее получат 32 290 многодетных семей на 64 463 ребенка.

В краевом минсоцзащиты напомнили о предоставлении ежегодной денежной компенсации школьникам из многодетных семей.

Выплата в крае предоставляется на каждого ребенка не старше 18 лет, обучающегося в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви, а также письменных принадлежностей. Прием документов для назначения компенсации осуществляется с января по апрель.

В 2021 году в Порядок предоставления меры социальной поддержки были внесены некоторые изменения. Так, если заявитель является получателем ежемесячной денежной компенсации взамен набора социальных услуг, предоставляемых в натуральном выражении на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, уполномоченным органом принимается решение о назначении ежегодной денежной компенсации в случаях:

- обучения ребенка в общеобразовательной организации по месту жительства (пребывания) заявителя ежегодно в период с 1 января по 30 апреля в беззаявительном порядке на основании сведений, имеющихся в распоряжении уполномоченного органа, а также сведений об обучении ребенка (детей) в общеобразовательной организации, полученных в рамках межведомственного информационного взаимодействия в органе образования по месту жительства (пребывания) заявителя;

- обучения ребенка в общеобразовательной организации, расположенной на территории иного муниципального или городского округа Ставропольского края либо за пределами края, - на основании справки общеобразовательной организации об обучении ребенка, предоставляемой заявителем с 1 января по 30 апреля.

Также внесены изменения в части сроков выплаты ежегодной денежной компенсации. С этого года выплата будет производиться с 1 по 26 августа.

Напомним, о решении повысить размер «школьной» денежной компенсации Губернатор объявил в рамках ежегодного Послания, поручив краевому минсоцзащиты увеличить размер пособия для многодетных семей с нынешних 1203,8 рубля до 5000 рублей.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 15.04.2022 10:43:25
Количество показов: 2749

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края