Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

423 семьи Ставрополья направили средства маткапитала на образование своих детей

21.06.2021
Пенсионный фонд

423 семьи Ставрополья направили средства маткапитала на образование своих детей       

У владельцев сертификата на материнский капитал есть возможность оплатить средствами М(С)К образовательные услуги.

         Важно помнить, что маткап можно направить на оплату обучения любого из детей. При этом важно соблюсти условие: ребенку, в связи с появлением которого возникло право на материнский капитал, должно исполниться три года (за исключением дошкольного образования).

         Образовательная организация должна находиться на территории нашей страны, а  ее деятельность должна быть лицензирована. Возраст ребенка на начало обучение не должен превышать 25 лет.

         Маткап можно потратить и на оплату проживания студента в общежитии, или содержание малыша в детском саду. В последнем случае ждать трехлетия ребенка, в связи с рождением которого возникло право на МСК, не нужно.

         Средствами маткапитала можно также оплатить обучение по программам дополнительного образования, занятия в кружках, секциях и т.д.

         Напомним, что заявление о распоряжении материнским (семейным) капиталом можно подать в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в письменном виде или в Личном кабинете гражданина на сайте pfrf.ru, портале госуслуг в электронном виде.



Дата изменения: 21.06.2021 15:43:48
Количество показов: 449

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края