Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье подвели итоги фестиваля национальных культур

10.11.2021
Пенсионный фонд

На Ставрополье подвели итоги фестиваля национальных культур

Онлайн-фестиваль национальных культур «Радуга» был посвящен Дню народного единства. Участники из разных округов Ставропольского края демонстрировали таланты в музыке, пении, танцах и кулинарном искусстве. Профессиональному жюри пришлось нелегко, но все же победители были определены в разных возрастных группах.

В номинации «Инструментальное исполнение» лучшими стали Владимир Гусев из Светлограда и вокально-инструментальный ансамбль «Flower J@m» из Гофицкого. В номинации «Хореография» первое место у народного театра моды «Купава» из Александровского округа, еще два победителя – из Петровского округа: школа красоты и грации «Жемчужина» и Полина Зорькина. Лучшими в вокально-хоровом жанре стали коллектив «Станичники» и вокальная группа «Елизавета» из Благодарненского округа, а также военно-патриотический казачий клуб «Ратники» из Буденновского округа.

В номинации «Традиции национальной кухни» все три победителя - из школы №6 села Гофицкого Петровского округа. Учащиеся разных классов с помощью родителей творчески представили русскую, азербайджанскую, татарскую, грузинскую и дагестанскую кухню.

Первый фестиваль национальных культур «Радуга» прошел в селе Гофицком в 2014 году. Далее он стал традиционным и вышел за пределы села. В прошлом году «Радугу» впервые провели онлайн, а благодаря поддержке комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества фестиваль приобрел краевой масштаб.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 10.11.2021 10:49:58
Количество показов: 447

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края