Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

О фактах неправильного употребления наименований географических объектов просим уведомлять Управление Росреестра по Ставропольскому краю

01.06.2020
Росреестр

О фактах неправильного употребления наименований географических объектов просим уведомлять Управление Росреестра по Ставропольскому краю

Наименования географических объектов используются для решения многих практических, социальных и экономических задач. В целях обеспечения единообразного и устойчивого употребления наименований, а также их сохранения создается Государственный каталог географических названий. Государственный каталог географических названий является единственным источником, который определяет правильное употребление наименований географических объектов.

Географические названия, зарегистрированные в Государственном каталоге, являются обязательными для употребления в нормативно – правовых актах, в служебной переписке, на картах, в печатных изданиях и средствах массовой информации.

Правильное наименование географического объекта дает возможность сориентироваться на определенной территории, оно необходимо при производстве справочников, карт, атласов. В установлении и сохранении правильного наименования географических объектов заинтересованы не только государственные органы, министерства, ведомства и службы, но и простые граждане.

В случае выявления неправильного употребления наименований географических объектов, расположенных в пределах территории Ставропольского края (населенных пунктов, природных объектов и др.), нарушения отображения границ территории в различных сервисах, периодических изданиях, учебно-методических материалах, картографических материалах, в различных учетных системах (паспортные, пенсионные, налоговые, воинские и т.д.) Управление Росреестра по Ставропольскому краю предлагает сообщать об этом в отдел геодезии и картографии путем направления письменного сообщения на адрес электронной почты 122301@stavreg.ru с приложением подтверждающих материалов (скан-копии документов, скриншоты информационных ресурсов и прочее).



Дата изменения: 01.06.2020 14:16:23
Количество показов: 536

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края