Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

МФЦ будут принимать документы по услугам Росреестра по экстерриториальному принципу

16.02.2021
Росреестр

МФЦ будут принимать документы по услугам Росреестра по экстерриториальному принципу

С 15 февраля 2021 года у жителей Ставропольского края появится дополнительная возможность подавать документы на осуществление учетно-регистрационных действий с недвижимостью по экстерриториальному принципу через офисы МФЦ.

Экстерриториальный принцип подачи документов позволяет собственникам оформлять документы на объекты недвижимости, расположенные в других регионах, не покидая региона проживания. Воспользоваться данной услугой могут и физические, и юридические лица.

Учетно-регистрационные действия по экстерриториальному принципу проводятся в те же сроки, что и при обычном способе подачи документов. Решение о проведении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, сделок, ограничений (обременений) в случае подачи заявления по экстерриториальному принципу принимает орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости. После проведения государственного кадастрового учета и госрегистрации прав документы будут переданы в МФЦ по месту их подачи.

Как показывает практика, экстерриториальный принцип позволяет существенно сократить временные и финансовые затраты заявителей на поездки в регионы для проведения учетно-регистрационных действий с недвижимостью.

Ранее в Ставропольском крае прием по экстерриториальному принципу осуществлялся только в офисах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю. Теперь же список офисов значительно расширился за счет офисов МФЦ, и данный способ подачи документов стал более доступным.

Открытие новых офисов приема документов по экстерриториальному принципу, безусловно, будет способствовать повышению уровня качества и доступности государственных услуг ведомства.

Режим работы офисов МФЦ можно посмотреть на сайте http://umfc26.ru/.

Обращаем ваше внимание, что прием документов по экстерриториальному принципу в отношении объектов, расположенных в любом регионе Российской Федерации, также по-прежнему, осуществляется в офисах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю, расположенных по адресу:

·       г. Ставрополь, ул. Мира, д. 337а

·       г. Светлоград, пл. 50 лет Октября, д. 13

·       г. Изобильный, ул. Красная, д. 16

·       г. Пятигорск, пр. Оранжерейный, д. 15

·       г. Невинномысск, ул. Гагарина, 41

·       г. Георгиевск, ул. Батакская, д. 3

·       г. Буденновск, микрорайон 1, д. 17

Режим работы и условия приема документов вышеуказанных офисов Филиала можно посмотреть на сайте https://rosreestr.gov.ru/site/ в разделе «Сервисы» - «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».



Дата изменения: 16.02.2021 15:50:23
Количество показов: 501

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края