Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Управление Росреестра напоминает правообладателям объектов недвижимости заявителям о важности внесения своих актуальных контактных данных

11.08.2021
Росреестр

Управление Росреестра напоминает правообладателям объектов недвижимости заявителям о важности внесения своих актуальных контактных данных

Зачем это нужно?

- по адресу электронной почты заявителям направляются уведомления о статусе оказания государственных услуг Росреестра;

- по адресу электронной почты правообладателям направляются уведомления об осуществленных учетно-регистрационных действиях в отношении принадлежащих им объектов недвижимости;

- наличие ЕГРН актуальных контактных данных поможет в случае необходимости своевременно связаться с собственником и предотвратить возможные неправомерные действия третьих лиц в отношении недвижимости, правообладателем которой он является.

При наличии в ЕГРН контактных данных орган регистрации прав уведомит правообладателя о поступлении на государственную регистрацию в отношении принадлежащих такому гражданину объектов недвижимости, заявления и документов в электронной форме, подписанных УКЭП.

Отмечаем, что при отсутствии в ЕГРН информации об адресе электронной почты срок уведомления почтовым отправлением значительно увеличивается, и информирование заявителей и правообладателей о статусе оказания государственных услуг Росреестра и об актуальном состоянии объектов недвижимости будет менее оперативным.

Как это сделать?

1. При обращении в орган регистрации прав с заявлением или запросом, в том числе через МФЦ, указать адрес электронной почты и номер телефона.

При рассмотрении документов и оказании государственной услуги контактные данные так же будут внесены в ЕГРН

2. Если вы не знаете, содержатся ли в ЕГРН ваши контактные данные или изменили, например, адрес электронной почты, рекомендуем обратиться в любой офис МФЦ с заявлением для внесения сведений об актуальных контактных данных.

Изменения в ЕГРН вносятся бесплатно в течение трех рабочих дней.


Пресс-служба Управления Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии

по Ставропольскому краю (Управление Росреестра по СК)



Дата изменения: 11.08.2021 16:25:30
Количество показов: 523

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края