Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

О реализации в Ставропольском краепроекта «Земля для стройки»

18.08.2021
Росреестр

О реализации в Ставропольском краепроекта «Земля для стройки»

С недавнего времени найти подходящий земельный участок для строительства в Ставропольском края или любом другом регионе страны можно на Публичной кадастровой карте Росреестра.

Сервис «Земля для стройки» создан для упрощения и ускорения процесса вовлечения в оборот земельных участков для жилищного строительства.

В 2020 году по поручению Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина, а также во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина, совместно с губернаторами и органами исполнительной власти Росреестром проведена работа по выявлению земельных участков, использование которых возможно под жилищное строительство.

В 2021 году Росреестр приступил к тестированию сервиса «Земля для стройки», который предназначен для отображения земель, пригодных для жилищного строительства, на Публичной кадастровой карте.

25.05.2021 года Управлением Росреестра по Ставропольскому краю заключено соглашение с Правительством края для размещения на Публичной кадастровой карте (ПКК) сведений о земельных участках, пригодных для жилищного строительства. Росреестром совместно с органами местного самоуправления проведена глубокая аналитическая работу по выявлению таких участков на территории края.

На публичной кадастровой карте в настоящий момент размещены сведения о 141 земельном участке, расположенном в Ставропольском крае. 19 из них уже вовлечены в хозяйственный оборот.

Создание сервиса "Земля для стройки" направлено на помощь инвесторам, застройщикам и обычным гражданам в выборе и оценке пригодных земельных участков под строительство жилья.

Кроме того, проект обеспечивает связь между органами исполнительной власти, местного самоуправления и заинтересованными лицами.


Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

по Ставропольскому краю (Управление Росреестра по СК)



Дата изменения: 18.08.2021 11:23:02
Количество показов: 579

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края