Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Стратегия развития Кисловодска до 2035 года укрепит позиции курорта, как здравницы России и мира

15.11.2019
Актуальные темы

Стратегия развития Кисловодска до 2035 года укрепит позиции курорта, как здравницы России и мира

Кисловодск получит статус города здоровых сердец России

Стратегия социально-экономического развития города-курорта Кисловодска до 2035 года принята Правительством Ставропольского края и направлена на рассмотрение в краевой парламент.

Стратегия призвана развить уникальный вклад курортного города в сбережение здоровья населения России и укрепить конкурентные позиции курортов страны на мировом рынке оздоровительного туризма.

В документе определены приоритеты социально-экономического развития города-курорта. Это сохранность и рациональное использование природных ресурсов, развитие эффективного санаторно-туристического комплекса, создание и развитие благоприятных условий для развития личности и предпринимательская экономика.

Город-курорт Кисловодск будет развивать свою идентичность как привлекательный город с преобладанием малоэтажной застройки, историческими кварталами, умеренным ритмом и высоким качеством жизни. Одновременно это уникальный предгорный оздоровительный курорт, город «здоровых сердец Российской Федерации», центр премиального медицинского и делового туризма.

Особое внимание в стратегии уделено продвижению бренда Кисловодска, как всероссийского центра компетенций в диагностике, лечении и реабилитации больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, как базы для старта туристических маршрутов по курортам Северо-Кавказского федерального округа, центра здорового образа жизни, а также центра событийного и делового туризма.

Кроме того, это территория, на которой располагается единственная спортивная учебно-тренировочной база страны, на высоте 1240 метров над уровнем моря, и будут созданы новые тренировочные площадки мирового уровня.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 15.11.2019 16:54:17
Количество показов: 317

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края