Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье организована помощь пожилым людям

26.03.2020
Актуальные темы

На Ставрополье организована помощь пожилым людям

Во всех центрах социального обслуживания населения Ставропольского края принимаются заявки от граждан старшего поколения и инвалидов по обеспечению их продуктами питания лекарствами и средствами первой необходимости.

По поручению губернатора Ставропольского края администрациями управления труда и социальной защиты населения, сотрудниками центров социального обслуживания населения проводятся подворовые обходы граждан старше 65 лет с целью их выяснением их нуждаемости в продовольствии, лекарствах и предметах первой необходимости. Эта работа будет завершена в течение двух дней. В результате обхода было выявлено около 21 тыс. одиноко проживающих граждан и инвалидов, которым возможно понадобится посторонняя помощь.

Во всех 33 центрах городов и районов края работают открытые телефоны горячих линий, открыты диспетчерские службы и действует группа специалистов социальных работников, которые отрабатывают эти заявки от людей старшего возраста. В общей сложности в этой работе задействованы 531 человек. Все они обеспечены всеми средствами защиты.

Кроме того, по поручению Губернатора к этой работе привлечены волонтеры. В настоящий момент на телефон горячей линии поступило 64 заявки - все они отработаны.



Дата изменения: 26.03.2020 16:27:22
Количество показов: 310

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края