Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Федеральный фонд помогает Ставрополью создавать инфраструктуру для развития детей-инвалидов

25.08.2020
Актуальные темы

Федеральный фонд помогает Ставрополью создавать инфраструктуру для развития детей-инвалидов

Средства фонда осваиваются в рамках краевой программы «Право быть равным» 

В Кочубеевском комплексном центре социального обслуживания населения приобретено новое оборудование в комнату кратковременного присмотра и ухода за детьми-инвалидами «Руки помощи». Помочь развитию детей с ограниченными возможностями здоровья помогла краевая программа «Право быть равным», которая реализуется министерством труда и социальной защиты населения совместно с министерством образования региона. Проект выиграл грант в федеральном Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

В Кочубеевском комплексном центре соцобслуживания населения несколько лет назад открылась комната кратковременного присмотра, созданная в помощь родителям детей с ОВЗ. Оставив ребенка на несколько часов со специалистами центра, родители могут уделить время своим делам.  

Оснастить центр помогли гранты, которые проект «Руки помощи» получил в 2017 и 2019 годах. За это время было приобретено оборудование для сенсорной комнаты, тренажеры для физических игр, развивающие игровые тренажеры и многое другое.

Развивающий комплекс с видеобиоуправлением «Буквы. Цифры. Цвета» позволяет объединять занятия по развитию двигательной мануальной активности с образовательным компонентом. Сочетание двигательной и когнитивной нагрузки развивает способность распределять внимание, игнорировать отвлечения во время игры.

Работа по обустройству помещения для развития детей-инвалидов продолжается и в текущем году.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 25.08.2020 11:47:51
Количество показов: 254

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края