Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Путешествующий Вечный Огонь Победы прибыл на Ставрополье

26.08.2020
Актуальные темы

Путешествующий Вечный Огонь Победы прибыл на Ставрополье

Волонтеры Пятигорска встретили участников акции «Ломоносовский Обоз. Грозный Крым»

 В городе-курорте Пятигорске состоялась Церемония воссоединения Вечного Огня с Поклонной горы в Москве с Вечным Огнем столицы СКФО. Частица Вечного Огня прибыла на Ставрополье в рамках проекта «Ломоносовский Обоз. Грозный Крым», сообщили в Ресурсном центре поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставрополья.

Акция организована международным Ломоносовским клубом и Федеральным агентством по делам национальностей. На Ставрополье она проходит при поддержке краевого Правительства. Вечный Огонь Победы совершает путешествие в города воинской славы и города-герои. Проект приурочен к 75-летию Победы и памятным датам Битвы за Кавказ. Это один из немногих проектов в России к юбилею Победы, проводимых в офлайн-формате.

Ставропольский край стал одним из девяти субъектов России на Северном Кавказе, Юге России и в Крыму, который посетила делегация «обоза». В нее вошли волонтеры – участники из разных регионов России, в том числе волонтеры гостеприимства Ставропольского края.

Вечный Огонь начал свое путешествие от мемориального комплекса на Поклонной горе, затем в специальной капсуле частица пламени была доставлена на Северный Кавказ в города Грозный, Магас, Владикавказ, Нальчик. В Пятигорске участники проекта, представители администрации города-курорта и жители почтили память героев Великой Отечественной войны, а Вечный Огонь с Поклонной горы воссоединился с пылающим пламенем мемориала на Пост №1.

После Церемонии участники делегации посетили Музей Боевой Славы, музей М.Ю. Лермонтова, волонтеры гостеприимства в интерактивном формате познакомили гостей с городом-курортом, его достопримечательностями и кавказскими традициями.

«Мы хотели бы начать это путешествие Вечного Огня по стране именно в год 75- летия Победы, чтобы таким образом заложить славную традицию объединения всех россиян через символ Победы и Памяти», - отметил основатель Ломоносовского Клуба Владимир Скрипниченко.

По окончании путешествия частицы Огня Победы будут отправлены во все регионы России, откуда приехали участники Ломоносовского обоза.

 

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 26.08.2020 16:41:40
Количество показов: 278

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края