Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

3 сентября в России отметят День воинской славы - День окончания Второй мировой войны

28.08.2020
Актуальные темы

На Ставрополье пройдут исторические квесты «Дальневосточная Победа»

2 сентября в преддверии Дня воинской славы в Ставрополе и Невинномысске пройдут исторические квесты, которые познакомят участников с основными событиями боевых действий против японских милитаристов на Дальнем Востоке в августе - сентябре 1945 года. Объединившись в команды, учащиеся школ выполнят задания, рассказывающие о подвигах советских воинов на Дальнем Востоке.

Всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа» проводится в Год памяти и славы и посвящен знаменательному для всего мира событию - окончанию Второй мировой войны. Ключевую роль в этой победе сыграла Советская армия. Блестяще проведенная Маньчжурская операция стала последней крупной битвой Второй мировой войны.

Квесты Победы - это современный формат изучения истории, предложенный «Волонтерами Победы». В командной игре участники выполняют связанные одной темой задания, основу которых составляют проверенные профессиональными историками факты, а также уникальные архивные документы.

Хештеги проекта: #ДВПобеда #УрокиВтороймировой.

Зарегистрироваться для участия в квесте «Дальневосточная победа» можно на сайте волонтерыпобеды.рф. Рекомендуемый возраст игроков 12+.

Справка

В мае 1945 года согласно Ялтинским соглашениям руководство Советского Союза приняло решение о вступлении в войну на стороне союзников против Японии. В боях, продлившихся с 9 августа по 3 сентября и охвативших территорию от акватории Охотского моря до Восточной Сибири, участвовало 1,5 млн солдат Красной армии. Именно победой над Японией в Маньчжурской операции была завершена Вторая мировая война, продолжавшаяся с 1 сентября 1939 года по 3 сентября 1945 года.

Указом Президента России Владимира Путина 2020 год объявлен в стране Годом памяти и славы. Он призван напомнить об ответственности, достоинстве, верности и чести наследников Великой Победы. Год памяти и славы - это дань уважения и благодарности всем тем, кто жертвовал своей жизнью ради мирного будущего.



Дата изменения: 28.08.2020 11:11:34
Количество показов: 425

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края