Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье в период пандемии центры занятости трудоустроили около 14 тыс. граждан

31.08.2020
Актуальные темы

На Ставрополье в период пандемии центры занятости трудоустроили около 14 тыс. граждан

По мере снятия ограничительных мер работодатели активизируются и предлагают новые вакансии

В Ставропольском крае в период пандемии по коронавирусу с марта по сегодняшний день трудоустроено около 14 тыс. граждан. С них снят статус безработных, они приступили к полноценной трудовой деятельности, сообщили в министерстве труда и соцзащиты населения края.

Аграрные предприятия, а также ряд промышленных производств не прекращали работу, что позволило направить туда рабочую силу из числа тех, кто хочет трудоустроиться. По мере послаблений режима самоизоляции остальные работодатели также начали подавать новые вакансии.

«С 1 июля мы активизировали работу по трудоустройству граждан и постоянно информируем о новых вакансиях через личный кабинет и с помощью СМС-сообщений. В случае игнорирования предложений и неявки в центры занятости для безработных будет снижаться размер пособий», - рассказал замминистра труда и социальной защиты населения края Борис Семеняк.

Он отметил, что на рост числа безработных в крае в период пандемии повлиял упрощённый порядок регистрации в центрах занятости и увеличение размера выплат, а также введение мер поддержки для временно не работающих родителей с детьми. 

Из порядка 75 тыс. зарегистрированных на сегодняшний день безработных края порядка 40 тыс. – это те, кто на протяжении последних десяти лет не работал или не оформлял трудовые отношения, но при этом не обращался в центры занятости.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 31.08.2020 09:44:53
Количество показов: 210

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края