Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Учебный год для ставропольских школьников начнется со Всероссийских открытых уроков

31.08.2020
Актуальные темы

1 сентября в полдень Ставрополье присоединится к Всероссийскому уроку «Помнить – значит знать»

1 сентября 2020 года в 12.00 ставропольские старшеклассники примут участие во Всероссийском открытом уроке «Помнить – значит знать». Организатором проведения открытого урока выступает Министерство просвещения РФ, сообщили в минобре Ставрополья.

Открытый урок будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ожидается, что в уроке примет участие Президент страны Владимир Путин. Гостями студии также станут Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты Российского движения школьников, Юнармии, волонтёры Победы, патриотических клубов, а также активные участники Всероссийского конкурса «Большая перемена». На связь со студией выйдут школьники Москвы и еще десятка регионов России.

Во время урока ведущие дадут старт месяца «Памяти и Славы» Всероссийского конкурса «Большая перемена», а также акции «Память для будущего».

2 сентября в 9.30 в школах Ставрополья будет продолжен марафон Всероссийских онлайн-уроков. Министр просвещения Сергей Кравцов проведет для школьников Всероссийский открытый урок «Будь здоров», направленный на привлечение внимания детей к здоровому образу жизни. В прямом эфире секретами ЗОЖ и эффективными упражнениями с ребятами поделятся именитые спортсмены, врачи и блогеры.

Трансляция уроков 1 и 2 сентября будет проходить в официальном сообществе Минпросвещения в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/minprosvet. В ставропольских школах будет обеспечена трансляция урока для 10-11 классов.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 31.08.2020 15:43:36
Количество показов: 263

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края